Юбилей писателя

30.11.2018

29 ноября обучающиеся 3-4 классов посетили библиотеку им.К.Г. Паустовского. На этот раз мы попали на вечер, посвященный 110 со дня рождения Николая Николаевича Носова. Дети узнали, что прежде, чем стать детским писателем, Носов был режиссером и снимал мультипликационные и научно-популярные фильмы. У него было много увлечений: фотография, шахматы, химия, игра на скрипке.  Его первый рассказ «Фантазеры « был опубликован в журнале «Мурзилка» в 1938 году.

Детям было предложено вспомнить другие рассказы писателя. И все наперебой старались назвать их. Сотрудник библиотеки принесла посылку, где лежали разные предметы, принадлежавшие героям повести про Незнайку его друзьях. И наши ученики вспомнили героев этой замечательной сказки. А затем двум командам было предложено раскрасить Незнайку. К сожалению, ни у кого не получился Незнайка таким, каким его описал сам автор. Для всех было открытием, что продолжение сказок про коротышек написал внук Н.Н.Носова – Игорь.   Это мероприятие закончилось награждением учащихся, принявшим участие в конкурсе рисунков  по рассказам Николая Носова. Это были обучающие 3-г и 4-б класса.

Возможно, наши походы в библиотеку  приобщат наших детей к чтению  книг.

Мы с нетерпением ждем следующего  приглашения в храм искусства  для встречи со сказами П.П.Бажова

Классный руководитель 4-в класса Локтюшина И.Г.  Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 03.12.2018

Дата публикации: 30.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».