Посвящение в читатели

30.11.2018

23 ноября 2018 года провели в 1 а классе праздник «Посвящение в читатели» .            Принимали участие 5а и 5б классы, которые являлись чтецами. Дети читали в игровой форме.  Первоклассники отгадывали названия сказок, о ком и о чём идёт речь.

На доске висели плакаты со старинными изречениями: «Книжное слово – свет дневной», «Книга-чудо, сотворённое в печатне» и т.д. Детям было предоставлено самим пояснить смысл изречений.  Девочка из 5б класса , нарядившись энциклопедией , принесла коробочку с буквами,  вытаскивала по очереди карточку с буквой, а дети – первоклассники  называли сказочного героя на каждую букву. Так же задавали  загадки, на которые дети с удовольствием отвечали.  Затем первоклассники отвечали, как хорошо они знают определённые правила пользования книгой, помогали присутствующие дети из 5-х классов и родители. Каждому первокласснику было подготовлено ответное слово, где они читали все четверостишье .

И в заключении праздника первоклассникам подарили по закладке. А артистам-читателям  - по шоколадке.

Зав. библиотекой               А.И. СербинаХочу такой сайт

Дата создания: 30.11.2018