29 ноября в кинотеатре «Салют -открытый показ художественно-публицистического фильма «Особый путь»

28.11.2018

29 ноября в кинотеатре «Салют» состоится открытый показ художественно-публицистического фильма «Особый путь», посвященного екатеринбуржским семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

Напомним, что героями фильма стали обычные екатеринбуржцы, воспитывающие детей с различными особенностями здоровья и ментального развития –  аутизмом, синдромом Дауна, ДЦП. Фильм снимался в течение нескольких месяцев, благодаря чему зритель может увидеть, как меняются герои и их дети, их жизнь, их окружение, их взаимоотношения с миром. Основная задача фильма – раскрыть широкой аудитории возможности и перспективы особых детей, воспитывающихся в дружелюбной инклюзивной среде, при наличии грамотной педагогической и медицинской поддержки. А самое главное – донести до общества основы инклюзивной культуры, предполагающей безусловную ценность и уникальность каждого из нас.

29 ноября, четверг.

10:00 – 11:00 регистрация, свободное общение