Медицинское отделение

Достижения учащихся нашей школы во многом зависят от высококвалифицированной и хорошо организованной работы врачей и медперсонала.

В нашем «Речевом центре» существуют два медицинских направления деятельности:

• Служба медицинской диагностики:

- Осуществление медицинского обследования детей, находящихся на сопровождении в центре; уточнение диагноза и особенностей состояния здоровья; определение прогноза и путей реабилитации.

- Определение основных направлений лечебной и оздоровительной тактики.

- Отслеживание динамики уровня физического, психического и соматического развития детей.

- Проведение разъяснительной работы с родителями(законными представителями) о клинических проявлениях нервно-психических расстройств и нарушений развития, особенностей медицинской помощи детям и подросткам, находящимся на сопровождении в центре.

• Служба лечебно-оздоровительной помощи:

- Контроль за регулярным медикаметозным лечением и диспансеризацией, использованием различных методик лечения, направленных на нормализацию физического и психического развития детей.

- Обеспечение контроля за полноценным питанием и санитарно-гигиенической работой, выполнением санитарно-гигиенических правил и норм, соблюдением рационального режима дня.

-Оказание консультативной помощи родителям(законным представителям) и педагогам(нормы учебной нагрузки, учет психофизических особенностей, использование здоровьесберегающих технологий и т.д.)

- Назначение и проведение комплекса лечебно-оздоровительных и лечебно-профилактических мероприятий:

•  медикаментозное лечение
  •  психотерапия
  •  фитотерапия
  •  массаж (общий, лицевой, точечный, аппаратный)
  •  занятия лечебной физкультурой
  •  физиопроцедуры (амплипульс, электрофорез,  магнитолазер, УВЧ, ЛУЧ, ТУФО, ультратон ТНЧ)

Информация к 1 сентября!

Уважаемые обучающиеся и родители! Встреча с учителями по классам  состоится 30 августа в 11-00 час. Торжественная линейка к началу учебного года будет 1 сентября (в субботу) в 9-00 час.

Открыта вакансия!

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности:

Заместитель директора по УВР (осуществление контроля за качеством внеурочной деятельности, реализация дополнительных общеразвивающих программ, профилактическаая работа, комплексная безопасность).  Рассмотрение документов (резюме, портфолио, предложения по управленческой деятельности) состоится на заседаниях комиссии с 21.08.по 24.08.2018.