Медицинское отделение

Достижения учащихся нашей школы во многом зависят от высококвалифицированной и хорошо организованной работы врачей и медперсонала.

В нашем «Речевом центре» существуют два медицинских направления деятельности:

• Служба медицинской диагностики:

- Осуществление медицинского обследования детей, находящихся на сопровождении в центре; уточнение диагноза и особенностей состояния здоровья; определение прогноза и путей реабилитации.

- Определение основных направлений лечебной и оздоровительной тактики.

- Отслеживание динамики уровня физического, психического и соматического развития детей.

- Проведение разъяснительной работы с родителями(законными представителями) о клинических проявлениях нервно-психических расстройств и нарушений развития, особенностей медицинской помощи детям и подросткам, находящимся на сопровождении в центре.

• Служба лечебно-оздоровительной помощи:

- Контроль за регулярным медикаметозным лечением и диспансеризацией, использованием различных методик лечения, направленных на нормализацию физического и психического развития детей.

- Обеспечение контроля за полноценным питанием и санитарно-гигиенической работой, выполнением санитарно-гигиенических правил и норм, соблюдением рационального режима дня.

-Оказание консультативной помощи родителям(законным представителям) и педагогам(нормы учебной нагрузки, учет психофизических особенностей, использование здоровьесберегающих технологий и т.д.)

- Назначение и проведение комплекса лечебно-оздоровительных и лечебно-профилактических мероприятий:

•  медикаментозное лечение
  •  психотерапия
  •  фитотерапия
  •  массаж (общий, лицевой, точечный, аппаратный)
  •  занятия лечебной физкультурой
  •  физиопроцедуры (амплипульс, электрофорез,  магнитолазер, УВЧ, ЛУЧ, ТУФО, ультратон ТНЧ)

Запись на ПМПК!

Внимание! Запись  на комиссию ПМПК временно приостановлена до января 2019 года. С 9 января начнется запись на март, которая осуществляется очно с понедельника по четверг с 9-00 до 15-00 час.  по адресу: Екатеринбург, ул. П. Тольятти, 26/а, остановка транспорта Белореченская. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.