Медицинское отделение

Достижения учащихся нашей школы во многом зависят от высококвалифицированной и хорошо организованной работы врачей и медперсонала.

В нашем «Речевом центре» существуют два медицинских направления деятельности:

• Служба медицинской диагностики:

- Осуществление медицинского обследования детей, находящихся на сопровождении в центре; уточнение диагноза и особенностей состояния здоровья; определение прогноза и путей реабилитации.

- Определение основных направлений лечебной и оздоровительной тактики.

- Отслеживание динамики уровня физического, психического и соматического развития детей.

- Проведение разъяснительной работы с родителями(законными представителями) о клинических проявлениях нервно-психических расстройств и нарушений развития, особенностей медицинской помощи детям и подросткам, находящимся на сопровождении в центре.

• Служба лечебно-оздоровительной помощи:

- Контроль за регулярным медикаметозным лечением и диспансеризацией, использованием различных методик лечения, направленных на нормализацию физического и психического развития детей.

- Обеспечение контроля за полноценным питанием и санитарно-гигиенической работой, выполнением санитарно-гигиенических правил и норм, соблюдением рационального режима дня.

-Оказание консультативной помощи родителям(законным представителям) и педагогам(нормы учебной нагрузки, учет психофизических особенностей, использование здоровьесберегающих технологий и т.д.)

- Назначение и проведение комплекса лечебно-оздоровительных и лечебно-профилактических мероприятий:

•  медикаментозное лечение
  •  психотерапия
  •  фитотерапия
  •  массаж (общий, лицевой, точечный, аппаратный)
  •  занятия лечебной физкультурой
  •  физиопроцедуры (амплипульс, электрофорез,  магнитолазер, УВЧ, ЛУЧ, ТУФО, ультратон ТНЧ)

Независимая оценка качества условий образовательных услуг

ООО Консалтинговая группа "Институт дополнительного профессионального образования"  www.opros66.ru

Ассоциация логопедов

Уважаемые коллеги! Ассоциация учителей-логопедов состоится  24 мая по адресу: Екатеринбург, ул. Малышева, 33 ( в здании  Министерства общего и профессионального образования Свердловской области). Регистрация участников с 13-00 до 14-00. Заседание с 14-00 до 16-00 час. Иметь при себе паспорт.

Родительское собрание для будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников 2018-2019 учебного года!

6 июня в 17-00 час. состоится родительское собрание в актовом зале Речевого центра.