ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Система дополнительного образования в "Речевом центре" направлена на формированиеследующих компонентов:

• Компонент трудовой деятельности

Формирование трудолюбия, интереса к труду, развитие       трудовых навыков, развитие готовности к самоопределению; профессиональной ориентации.

• Компонент экологического воспитания

Способствует развитию у учащихся бережного отношения к природе, становлению экологической грамотности, формированию экологической культуры, потребности в сохранении окружающей среды.

• Культурологический компонент

Формирование чувства прекрасного, развитие эстетического вкуса, эстетического отношения к действительности, создание эстетической среды; становление способов, умений и навыков художественно-эстетической деятельности, развитие творческих способностей.

• Компонент гражданско-патриотического воспитания

Способствует осознанию школьниками их принадлежности к судьбе Отечества, ответственности за себя и за окружающую действительность, готовности и способности строить жизнь, достойную человека; развитию позитивного отношения к родному дому, школе, "малой родине"; изучение, сохранение и преумножение традиций(культурных, исторических, военно-патриотических), формирование гражданской позиции.

Дополнительное образование учащихся реализуется на основе собственного выбора видов деятельности: группы, творческие объединения, студии, кружки по различным направлениям.

Информация к 1 сентября!

Уважаемые обучающиеся и родители! Встреча с учителями по классам  состоится 30 августа в 11-00 час. Торжественная линейка к началу учебного года будет 1 сентября (в субботу) в 9-00 час.

Открыта вакансия!

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности:

Заместитель директора по УВР (осуществление контроля за качеством внеурочной деятельности, реализация дополнительных общеразвивающих программ, профилактическаая работа, комплексная безопасность).  Рассмотрение документов (резюме, портфолио, предложения по управленческой деятельности) состоится на заседаниях комиссии с 21.08.по 24.08.2018.