ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Система дополнительного образования в "Речевом центре" направлена на формированиеследующих компонентов:

• Компонент трудовой деятельности

Формирование трудолюбия, интереса к труду, развитие       трудовых навыков, развитие готовности к самоопределению; профессиональной ориентации.

• Компонент экологического воспитания

Способствует развитию у учащихся бережного отношения к природе, становлению экологической грамотности, формированию экологической культуры, потребности в сохранении окружающей среды.

• Культурологический компонент

Формирование чувства прекрасного, развитие эстетического вкуса, эстетического отношения к действительности, создание эстетической среды; становление способов, умений и навыков художественно-эстетической деятельности, развитие творческих способностей.

• Компонент гражданско-патриотического воспитания

Способствует осознанию школьниками их принадлежности к судьбе Отечества, ответственности за себя и за окружающую действительность, готовности и способности строить жизнь, достойную человека; развитию позитивного отношения к родному дому, школе, "малой родине"; изучение, сохранение и преумножение традиций(культурных, исторических, военно-патриотических), формирование гражданской позиции.

Дополнительное образование учащихся реализуется на основе собственного выбора видов деятельности: группы, творческие объединения, студии, кружки по различным направлениям.

Независимая оценка качества условий образовательных услуг

ООО Консалтинговая группа "Институт дополнительного профессионального образования"  www.opros66.ru

Ассоциация логопедов

Уважаемые коллеги! Ассоциация учителей-логопедов состоится  24 мая по адресу: Екатеринбург, ул. Малышева, 33 ( в здании  Министерства общего и профессионального образования Свердловской области). Регистрация участников с 13-00 до 14-00. Заседание с 14-00 до 16-00 час. Иметь при себе паспорт.

Родительское собрание для будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников 2018-2019 учебного года!

6 июня в 17-00 час. состоится родительское собрание в актовом зале Речевого центра.