Как не столкнуться с простудой и гриппом -памятка для родителей

Выходя на улицу, никогда точно не знаешь, кого случайно встретишь. Иногда встречи бывают радостные и приятные, а иногда совсем нежелательные. Вот сталкиваться с простудой и гриппом никому не хочется. Давайте рассмотрим самые опасные места скопления бактерий и узнаем, как не заразиться гриппом.

Ручки тележек в магазинах. Страшно даже представить, сколько людей прикасается к ним ежедневно! Поэтому, чтобы защититься от простуды и гриппа, по возможности протирайте их влажной салфеткой.
Банкоматы. Банкоматы очень редко чистят, поэтому кнопки у них грязнее, чем ручки в общественных туалетах. Не поленитесь и продезинфицируйте руки с помощью геля или салфеток сразу после использования автомата. То же самое хорошо делать каждый раз, когда вы берете в руки деньги — известный переносчик бактерий.
Рабочий стол. Уборщицы в офисе моют пол, но редко доходят до вашего рабочего стола. Не забывайте протирать клавиатуру, мышку и телефонную трубку.
Спортивные маты и снаряды. В школьных спортивных залах и фитнес-клубах спортивное снаряжение и маты могут стать разносчиками бактерий - вирус может распространиться по школе всего за час! Поэтому обязательно мойте руки сразу после занятий и приучите к этому детей.
Чаще мойте руки. 80% инфекций передается именно через руки. Как не заразиться простудой? Старайтесь реже прикасаться к лицу и мойте руки антибактериальным мылом сразу по возвращении с улицы.
Не используйте носовые платки из ткани. В таких платках бактерии не просто живут, а устраивают веселые массовые гуляния! Замените их бумажными салфетками и выкидывайте сразу после использования.
Чаще меняйте полотенца и зубные щетки
. Мокрая зубная щетка, хранящаяся в темноте, — идеальное место скопления вирусов и размножения бактерий.

Запись на ПМПК!

Внимание! Запись  на комиссию ПМПК временно приостановлена до января 2019 года. С 9 января начнется запись на март, которая осуществляется очно с понедельника по четверг с 9-00 до 15-00 час.  по адресу: Екатеринбург, ул. П. Тольятти, 26/а, остановка транспорта Белореченская. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Внимание! Областной родительский форум «Дети с инвалидностью в системе образования. Реализация возможностей»

Приглашаем к  участию родителей!

Мероприятие состоится 21 ноября 2018 года с 10.00 до 18.00.

Место проведения форума: Президентский центр Б.Н.Ельцина, Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д.3.

Проект программы форума размещен на сайте Государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи „Ресурс“.

Участие в Форуме бесплатное.