Ежегодный областной фестиваль мод "Весенние встречи"

Ежегодно наши дети на фестивале мод в школе представляют свое мастерство. За это время было представлено более 50 коллекций детской одежды.

Три года назад наш Фестиваль расширил свои рамки, объединяя десятки людей, неравнодушных ко всему, что связано с творчеством детей. Участниками фестиваля смогли стать дети с ограниченными возможностями здоровья Свердловской области и представить коллекции, созданные и демонстрируемые детьми - авторами работ. Представляемые коллекции должны иметь свой девиз и музыкальное сопровождение. Зрители смогли увидеть детскую, молодежную одежду различных стилевых направлений, тенденций современной моды, новые технологии в обработке материалов.

На фестивале были представлены модели детской одежды, изготовленные руками обучающихся и воспитанников центров психолого - педагогического и медико-социального сопровождения, специальных (коррекционных) школ и школ - интернатов, учреждений дополнительного образования, учреждений государственного воспитания Свердловской области (Екатеринбург, Ревда, Нижний Тагил, Новоуральск, Полевской, Первоуральск, Березовский, Верхняя Синячиха и др.)

Фестиваль "Весенние встречи" - открытый социокультурный проект детского творчества, является одним из ключевых событий для целевых программ и мероприятий в решении проблем жизненного и профессионального самоопределения выпускников, повышению профессионального уровня педагогов дополнительного образования.

Родился прекрасный незабываемый праздник, главные герои которого - дети с ограниченными возможностями здоровья, ведь именно их талант, трогательность и непосредственность - вот уже третий год являются залогом невероятного успеха Фестиваля, его зрелищности и растущей популярности.

Задачи фестиваля:

- привлечь детей с ограниченными возможностями здоровья к активному участию в культурной жизни региона;

-оказать действенную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья в профессиональном самоопределении;

- содействовать социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья;

- формировать позитивное общественное мнение в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, их полноправного включения в социум;

- организовать привлечение финансовых и материально-технических средств для поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья, творческих коллективов и специальных учреждений для детей инвалидов систем специального образования.

Критерии участия в областном фестивале:

- самостоятельное изготовление аксессуаров и одежды участниками.

Музыкальное сопровождение показа моды обеспечивается самими участниками Фестиваля в виде качественной фонограммы.

Участники награждаются дипломами, памятными сувенирами.

Успешному проведению Фестиваля помогают наши спонсоры - депутат Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области А.В. Никифоров, директор АНО СП "Никифоров" С. В. Мелехин, директор сети магазинов швейной техники "Надэль" А.Б. Ветров.

Организатор фестиваля: Администрация ГБОУ СО "ЦПМСС "Речевой центр", учитель технологии Фомина Наталья Юрьевна.

Видео с фестиваля "Весенние встречи -2017" можно посмотреть по этой ссылке https://drive.google.com/drive/my-drive

Независимая оценка качества условий образовательных услуг

ООО Консалтинговая группа "Институт дополнительного профессионального образования"  www.opros66.ru

Ассоциация логопедов

Уважаемые коллеги! Ассоциация учителей-логопедов состоится  24 мая по адресу: Екатеринбург, ул. Малышева, 33 ( в здании  Министерства общего и профессионального образования Свердловской области). Регистрация участников с 13-00 до 14-00. Заседание с 14-00 до 16-00 час. Иметь при себе паспорт.

Родительское собрание для будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников 2018-2019 учебного года!

6 июня в 17-00 час. состоится родительское собрание в актовом зале Речевого центра.